Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Этнаграфічны музейны пакой "Скарбонка"

Дата: 4 января 2017 в 16:49, Обновлено 4 января 2017 в 16:51

Этнографическая экспозиция "Скарбонка", создана в ноябре 2016 года благодаря тем, кто дорожит своей историей, гордится своими предками и помнит о них. Именно в этом - цель экспозиции, переданной нашей школе коллективом Детского Дома г.Гродно по решению его директора Четверика Павла Анатольевича и педагогов. Основную работу по открытию экспозиции проводила Ханевич Надежде Сергеевне, ставшая гостеприимной хозяйкой этой уютной белорусской хатки. В подготовке экспозиции к открытию активное участие приняли Урбанович Сергей Михайлович, Пачук Сергей Мечеславович, Пачук Елена Станиславовна, Курстак Янина Викентьевна, Кононович Виктория Анатольевна, Бобровская Светлана Ивановна, другие педагоги школы, учащиеся и их родители.

13 декабря 2016 года в целях воспитания у обучающихся любви к родному краю, совершенствования работы по  изучению народного крестьянского белорусского быта, обычаев, традиций, организации исследовательской работы по сбору, изучению и хранению этнографических материалов принято решение об открытии  на основе экспозиции музейной комнаты этнографического профиля "Скарбонка", руководителем которой назначена Ханевич Надежда Сергеевна (приказ директора школы № 735 от 13.12.2016 "Об открытии музейной комнаты этнографического профиля «Скарбонка».

Со времени открытия музейной комнаты проведено 20 экскурсий. Экспозиция постоянно пополнятется новыми экспонатами.

ФОТООТЧЁТ ОБ ОТКРЫТИИ МУЗЕЙНОЙ КОМНАТЫ "СКАРБОНКА"