Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

О ШКОЛЕ

Дата: 3 декабря 2012 в 13:08, Обновлено 16 сентября в 14:13

РЕКЛАМА государственного учреждения образования "Средняя школа № 3 имени В.М.Усова г.Гродно"

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ  НА 2019/2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

ЦЕЛЬ:

повышение качества образования через совершенствование образовательного пространства, обеспечивающего условия для развития и самореализации субъектов образовательного процесса

Достижение поставленной цели предполагает решение следующих

ЗАДАЧИ:

Создать условия для самореализации, самоутверждения, саморазвития каждого учащегося в процессе включения его в разнообразную содержательную индивидуальную и коллективную деятельность.

Совершенствовать профессиональные компетенции педагогов через непрерывное образование и самообразование, развитие навыков распространения положительного педагогического опыта.

Совершенствовать воспитательное пространство учреждения образования через:

содействие реализации актуальных социально значимых проектов, развитие волонтерского движения, реализацию мероприятий, посвященных Году малой родины;

развитие нравственно здоровых отношений в социальной среде, формирование у учащихся потребности в здоровом образе жизни;

системную работу по повышению степени участия родителей в воспитании детей, взаимодействию семьи и учреждения;

корректировку работы по профилактике противоправного поведения несовершеннолетних, в том числе в сети Интернет, с использованием средств мобильной связи;

повышение эффективности спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы во внеурочное время, увеличение охвата учащихся объединениями по интересам физкультурно-спортивной направленности.

Совершенствовать педагогическую деятельность по подготовке учащихся к безопасной жизнедеятельности.

Укреплять и  компьютеризировать учебную и материально-техническую базу учреждения образования.

Информация на 1 сентября 2019 года

Всего классов - 31

• I ступень общего среднего образования - 13

• II ступень общего среднего образования - 15

• III ступень общего среднего образования - 3

Всего учащихся - 765

по параллелям:

1 классы - 90

5 классы - 69

9 классы - 75

2 классы - 90

6 классы - 84

10 классы - 27

3 классы - 78

7 классы - 77

11 классы - 37

4 классы - 76

8 классы - 62

Структура управления школой в 2019/2020 учебном году

Школа стала площадкой для проведения районных, городских, областных и республиканских семинаров:

• 2006, 2007,2010г.г. - районные семинары по питанию

• 2007  - семинар – практикум педагогов социальных учреждений образования Октябрьского района г.Гродно «Работа учреждений образования по раннему выявлению семейного неблагополучия, подростков, требующих педагогического внимания. Педагогическое взаимодействие «Подросток – родитель - педагог»

• 2008г.- районный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе «Взаимодействие семьи и школы в обучении и воспитании школьников»

• 2008г.- районный семинар для классных руководителей «Организация здорового образа жизни»

• 2008г.- районный семинар для социальных педагогов «Организация работы с семьей»

• 2008г. – семинар учителей-дефектологов школ «Организация коррекционно-образовательной среды для детей с ОПФР в условиях ПКПП»

• 2009г.- областной семинар «Духовно-нравственное воспитание школьников средствами  коллективной исполнительской деятельности»

• 2009г - республиканский семинар «Духовно-нравственное воспитание школьников средствами  коллективной исполнительской деятельности»

• 2010г.- районный семинар для воспитателей групп продленного дня «Использование образовательных и информационных технологий в ГПД»

• 2010 - городской семинар заместителей директоров школ по ВР «Организация своевременного выявления семейного неблагополучия.  Эффективность оценки риска нахождения ребёнка в социально неблагополучных условиях»

• 2011  - районный семинар  для учителей индивидуальных дисциплин «Использование информационных технологий в образовательном процессе»

• 2012 -  районный семинар специалистов СППС по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних

• 2012 - выездное заседание горисполкома по итогам летней оздоровительной кампании

• 2012 - районный семинар библиотечных работников

• 2013 - районный семинар педагогических работников, ответственных за профориентационную работу, по теме «Профессиональная деятельность выпускников музыкальных классов»

•  2014 - областной семинар «Организационно-методическое обеспечение управленческой деятельности в учреждении образования».

• 2015 - областной семинар «Нетрадиционные формы работы по музыке как средства развития творческого потенциала личности учащихся»

• 2017 - лекция-презентация для слушателей курсов повышения квалификации ГУО «Гродненский областной институт развития  образования» по теме  "Воспитательное пространство группы продленного дня. Инновационные подходы к гражданско-патриотическому воспитанию в группах продленного дня"