Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Дата: 12 ноября 2015 в 15:36, Обновлено 31 октября в 08:50

В целях реализации государственной политики в области охраны труда, содействия развитию, совершенствованию работы и общественного контроля за соблюдением прав и законных интересов работников в сфере охраны труда, осуществления профилактических мероприятий по обеспечению жизни и здоровья работников, а также с целью обратить внимание  нанимателей и общественности на проблемные вопросы охраны труда и, как следствие, способствовать  предупреждению несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в нашей стране и в нашей школе, ежегодно проводится Всемирный день охраны труда с единой повесткой.

День охраны труда - одно из мероприятий, проводимых в подразделениях организации  с целью осуществления контроля за соблюдением законодательства об охране труда,  путем проведения проверок состояния территории, зданий, сооружений, оборудования, санитарно-бытовых помещений, документации, надписей, плакатов (знаков) безопасности, защитных средств и приспособлений, обеспеченности ими, а также средствами индивидуальной защиты работников организаций, соответствия их требованиям по охране труда, пожарной безопасности, дорожного движения.

Наша школа приняла активное участие в этом значимом мероприятии. Была проведена подготовительная работа:

• Изучение  нормативных документов.
  • Тестирование сотрудников по выяснению уровня самооценки и стрессоустойчивости (С. Коухена и Г.Виллиансона).
  • Выпущены для педагогов школы информационные буклеты про стресс и методах борьбы с ним.

Мероприятия в рамках Дня охраны труда:

• периодический контроль по охране труда
  •   психологический тренинг, направленный на сплочение коллектива
  • просмотр видеоматериалов по охране труда
  • информационный стенд
  •  фоторепортаж проведённых мероприятий по охране труда
  •  отчёт по итогам проведения областного Дня охраны труда на планёрке администрации.

Подготовила общественный инспектор по ОТ  СШ №3 : Фролова И.Б.