Новости проекта
Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Важные моменты в Инструктивно-методическом письме
Голосование
Ваше отношение к введение сервиса "Электронный дневник учащегося"?
Всего 320 человек
Голосование
Считаете ли вы целесообразным введение платного сервиса "Электронный дневник учащегося"?
Всего 587 человек

ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ

Дата: 19 апреля 2013 в 15:13, Обновлено 8 октября в 10:42

С  09.10.2018 по 24.10.2018 пройдет 1 этап республиканской олимпиады по учебным предметам

Дата

Сопровождающий тура

Председатель жюри

Члены жюри

Учебый предмет

Кабинет

09.10.2018

с 14.00

Родевич Л.Н.

Бойша И.И.

Роговская Ю.А.

Базыльчик Л.В.

география

204

10.10.2018

с 13.30

Григорьева С.В.

Давыдик С.Е.

Шабан Т.С.

Нарбут А.И.

белорусский язык и литература

320

11.10.2018

с 14.00

Сорока Н.Д.

Садомцева В.М.

Роговская Ю.А.

Острянина О.В.

биология

330

12.10.2018

с 13.30

Нарбут А.И.

Парфенчик Т.Н.

Яценко А.В.

Шепелева С.А.

английский язык

331

13.10.2018

с 12.00

Макарова А.В.

Потоцкая Л.Ю.

Долинчик Е.В.

Яскевич Л.В.

астрономия

303

15.10.2018

с 14.00

Долинчик Е.В.

Сорока Н.Д.

Парфенчик Т.Н.

Зейналова В.В.

физика

303

16.10.2018

с 14.00

Дикевич Т.П.

Лимонтов И.О.

Адаменя А.В.

Яценко А.В.

история

310

17.10.2018

с 14.00

Телеш А.А.

Маскевич Р.А.

Садовничая Л.Н.

Колбик С.Ч.

математика

324

18.10.2018

с 14.00

Зейналова В.В.

Колбик С.Ч. 

Клевец А.В.

Макарова А.В.

информатика

201

19.10.2018

с 13.30

Шепелева С.А.

Лапатей В.И.

Клевец А.В.

Баранова К.А.

русский язык и литература

326

20.10.2018

с 12.00

Лимонтов И.О. Яскевич Л.В.

Родевич Л.Н. 

Садовничая Л.Н.

Дикевич Т.П. Григорьева С.В.

Кудлаш С.Н.

трудовое обучение

105/110

22.10.2018

с 14.00

Лапатей В.И.

Садомцева В.М.

Григорьева С.В. Баранова К.А.

химия

209

23.10.2018

с 14.00

Маскевич Р.А.

Нарбут А.И.

Адаменя А.В.

Острянина О.В.

обществоведение

310

24.10.2018

с 14.00

Садовничая Л.Н.

Попко А.З.

Шапутько Д.В.

Сурба С.А.

физическая культура и здоровье

спортзал

На Гугл-диске учебно-методического отдела ГрОИРО размещены задания второго этапа (районного) республиканской олимпиады по учебным предметам (с  решениями). Доступ к этим материалам можно получить по следующей ссылке https://drive.google.com/folderview?id=0B4qnl54qRw36cmZDVUN2akJsYU0&usp=sharing.

по белорусскому языку и литературе - 14 учащихся,

по русскому языку и литературе - 9 учащихся

по английскому языку – 10 учащихся,

по математике - 17 учащихся,

по физике - 11 учащихся,

по астрономии - 5 учащихся

по информатике - 7 учащихся,

по биологии - 15 учащихся,

по химии - 11 учащихся,

по географии – 11 учащихся,

по истории - 12 учащихся,

по обществоведению – 8 учащихся

по трудовому обучению - 7 учащихся.

Среди них 33 учащихся (50 %) приняли участие в олимпиадах по нескольким учебным предметам. 17 учащихся (26%) приняли участие более чем в двух олимпиадах. Культиясова В. (10класс), Таврель Е. (10 класс) приняли участие в олимпиаде по 7 учебным предметам, Кухаревич А. (11 класс), Севостьян А.(9Б класс), Барташевич О. (10класс) - по 5 учебным предметам.

Победителями олимпиады, выполнившими более 50% заданий, стали 30 учащихся (45%):

по белорусскому языку и литературе - 12 учащихся,

по русскому языку и литературе - 7 учащихся,

по английскому языку – 3 учащихся,

по математике - 4 учащихся,

по биологии - 3 учащихся,

по химии - 4 учащихся,

по географии - 3 учащихся,

по истории - 1 учащийся,

по физике -1 учащийся,

по трудовому обучению -6 учащихся.

Учащаяся Таврель Елизавета (10 класс), приняв  участие в олимпиаде по 7 учебным предметам, по  5 из них стала победителем.

Учащиеся Григорьева Д.(9А класс), Молявко И.(9А класс),             Правилов М.(9А класс), Гулинская В.(9Б класс), Лабоцкая Ю. (9В класс),              Акулова Е.(10 класс),Барташевич О.(10 класс), Культиясова В. (10 класс),Шульжицкий А.(11 класс), Кухаревич А.(11 класс), Упорникова А. стали победителями в 2-х олимпиадах.

Наибольший процент выполнения олимпиадных заданий имеют следующие учащиеся:

Литвинова Александра 9 «Г» -91,56% по русскому языку (учитель Давыдик С.Е.)

Молявко Илья (9А) -89% по белорусскому языку (учитель Парфенчик Т.Н.), 79,38% по русскому языку (учитель Давыдик С.Е.)

Григорьева Дарья (9А) - 87,25% по биологии (учитель Роговская Ю.А.), 68,7% по трудовому обучению (учитель Дикевич Т.П.),

 Фам Ван Анх -85,3% по трудовому обучению(учитель Зачепа В.П.), Волошко Диана -80% по трудовому обучению (учитель Дикевич Т.П.),

Курсткак Владислав (9А) -77,3% по трудовому обучению (учитель Зачепа В.П.),

Таврель Елизавета -74,5% по белорусскому языку (учитель Телеш А.А.),

До Чук Линь-73,6% по английскому  языку (учитель Долинчик Е.В.),

Кухаревич Андрей-73% по географии (учитель Садомцева В.М.),

Бодак Павел-70% по географии (учитель Садомцева В.М.),

Лабоцкая Юлия- 70% (учитель Дикевич Т.П.).

Задания 1 этапа республиканской олимпиады по учебным предметам в 2014/2015 учебном году:

Английский язык: Аудирование   Говорение      Письменная работа

Немецкий язык: Аудирование    Письменная работа

Французский язык: Аудирование

Белорусский язык: Задания    Вуснае выказванне     Водгук     Справка

Биология: Задания    Ответы

География: Задания   Ответы

Информатика:  Задания

История: Задания   Ключи

Математика: Задание    Решение

Обществоведение: Задания    Ключи

Русский язык: Комплексная работа     Отзыв     Устное высказывание   Ключ

Физика: Задания    Решения

Химия: Задания     Решения

Задания олимпиады среднее звено по учебным предметам в 2014/2015 учебном году:

Трудовое обучение: Задания и ответы

Информатика: Задания и ответы

Инструкция о республиканской олимпиаде по учебным предметам (утверждено Постановлением Министерства образования Республики Беларусь 20.11.2003 № 73, в редакции Постановления Министерства образования Республики Беларусь 13.09.2011 № 257) 

Победители олимпиад

Достижения на 2 этапе республиканской олимпиады

2012/2013

2013/2014

2014/2015

Диплом

ФИ уч-ся

Класс

ФИО учителя

Диплом

ФИ уч-ся

Класс

ФИО учителя

Диплом

ФИ уч-ся

Класс

ФИО учителя

Русскийязык и литература

Белорусский язык и литература

-

I

Капыцкая Анастасия

10

Телеш А.А.

3

Капыцкая

Анастасiя

11

Телеш А.А.

Математика

-

История

-

I

Иодковкий  Владислав 

10

Яскевич Л.В

3

Тимошевич Евгений

11

Яскевич Л.В

Обществоведение

-

3

Дикевич Виталий

11

Яскевич Л.В.

География

-

I

Кухаревич Андрей

9

Садомцева В.М.

1

Кухаревич Андрей

10

Садомцева В.М.

2

Снитич Евгения

9

Садомцева В.М.

Биология

-

-

-

Информатика

-

-

-

Физика

-

-

-

Химия

-

3

Кухаревич Андрей

10

Роговская Ю.А

Английский язык

-

Диплом за высокие достижения по аудированию

Григорович Роман

10

Степанюк М.В.

-

Трудовое обучение

-

III

Волошко Диана

8

Дикевич Т.П.

2

Волошко Диана

9

Дикевич Т.П.

III

Августинович Виталий

9

3

Фан Ван Ань

9

Зачепа В.П.

ИТОГО

0

5

8

Достижения на 2 этапе республиканской олимпиады

2015/2016

2016/2017

2017/2018

Диплом

ФИ уч-ся

Класс

ФИО учителя

Диплом

ФИ уч-ся

Класс

ФИО учителя

Диплом

ФИ уч-ся

Класс

ФИО учителя

Русскийязык и литература

2

Болтрукевич Анна

9

Давыдик С.Е.

Белорусский язык и литература

2

Таврель Елизавета

10

Телеш А.А.

3

Молявко Илья

10

Парфенчик Т.Н.

3

Молявко Илья

11

Парфенчик Т.Н.

3

Молявко Илья

9

Парфенчик Т.Н.

3

Таврель Елизавета

11

Телеш А.А.

Математика

История

Обществоведение

География

2

Кухаревич Андрей

11

Садомцева В.М.

2

Груздович Александр

9

Садомцева В.М.

1

Саядова Алиса

9

Садомцева В.М.

3

Бодак Павел

9

3

Бодак Павел

10

Садомцева В.М.

2

Груздович Александр

10

Садомцева В.М.

3

Груздович Александр

8

по прогр.9 кл.

3

Севостьян Артемий

10

Садомцева В.М.

2

Севостьян Артемий

11

Садомцева В.М.

Биология

3

Григорьева Дарья

9

Роговская Ю.А.

Информатика

Физика

Химия

Английский язык

Трудовое обучение

1

Волошко Диана

10

Дикевич Т.П.

2

Добринская Евгения

9

Дикевич Т.П.

3

Фам Анх Ван

10

Зачепа В.П.

3

Лабоцкая Юлия

9

Дикевич Т.П.

ИТОГО

9

6

5

Достижения 3 (областном)этапе республиканской олимпиады

2013/2014

2014/2015

2015/2016

Диплом

ФИ уч-ся

Класс

ФИО учителя

Диплом

ФИ уч-ся

Класс

ФИО учителя

Диплом

ФИ уч-ся

Класс

ФИО учителя

География

-

-

-

2

Кухаревич Андрей

10

Садомцева В.М.

3

Кухаревич Андрей

10

Садомцева В.М.

ИТОГО

1

1

2016/2017

2017/2018

Диплом

ФИ уч-ся

Класс

ФИО учителя

Диплом

ФИ уч-ся

Класс

ФИО учителя

Диплом

ФИ уч-ся

Класс

ФИО учителя

География

3 степени

Бодак Павел

10

Садомцева В.М.

2 степени

Саядова Алиса

9

Садомцева В.М.

белорусский язык

2 степени

Таврель Елизавета

11

Телеш А.А.

ИТОГО

2

1+2 грамоты Молявко И.

Достижения на заключительном этапе республиканской олимпиады

2016/2017

Диплом

ФИ уч-ся

Класс

ФИО учителя

белорусский язык

3

Таврель Елизавета-

11

Телеш А.А.

Сводная

количество дипломов на 2 этапе (район)

количество дипломов на 3 этапе (область)

количество дипломов на заключит. этапе

количество дипломов олимпиаде для учащихся среднего звена

2012/2013

0

0

2013/2014

5

8

2014/2015

8

1

10

2015/2016

9

1

8

2016/2017

6

2

1

6

2017/2018

5

1

10

Достижения  на олимпиаде для учащихся 2 ступени общего среднего образования

2012/2013

2013/2014

2014/2015

Диплом

ФИ уч-ся

Класс

ФИО учителя

Диплом

ФИ уч-ся

Класс

ФИО учителя

Диплом

ФИ уч-ся

Класс

ФИО учителя

Русскийязык и литература

-

III

Болтрукевич Анна

5

Давыдик С.Е.

II

Болтрукевич Анна

6

Давыдик С.Е.

II

Литвинова Александра

8

Давыдик С.Е. Ермашкевич Е.Б.

Белорусский язык и литература

-

II

Молявко Илья

7

Парфенчик Т.Н.

I

Лабоцкая Анна

6

Лапатей В.И.

III

Халько Амалия

5

Лапатей В.И.

Математика

-

История

-

Обществоведение

-

II

Урбанович Каролина

9

Кудырко О.В.

I

Снитич Евгения

9

Яскевич Л.В.

География

III

Снитич Евгения

8

Садомцева В.М.

II

Груздович Александр

7

Садомцева В.М.

II

Бодак Павел

7

Садомцева В.М.

II

Севостьян Артемий

8

Садомцева В.М.

-

III

Бодак Павел

8

Садомцева В.М.

Биология

-

III

Григорьева Дарья

7

Роговская Ю.А.

III

Григорьева Дарья

8

Роговская Ю.А.

Информатика

-

Физика

-

Химия

-

Английский язык

-

III

Упорникова Александра

9

Гвозд Е.И.

Трудовое обучение

II

Волошко Диана

8

Дикевич Т.П.

III

Курстак Владислав

8

Зачепа В.П.

ИТОГО

0

8

10

Достижения  на олимпиаде для учащихся среднего звена

2015/2016

2016/2017

2017/2018

Диплом

ФИ уч-ся

Класс

ФИО учителя

Диплом

ФИ уч-ся

Класс

ФИО учителя

Результат на областном уровне

Диплом

ФИ уч-ся

Класс

ФИО учителя

Русскийязык и литература

3 степени

Кривуля Арсения

Табала Ю.П.

2 степени

Болтрукевич Анна

Давыдик С.Е.

3 место в области

III степени

Моисеева Елизавета (VII «Б»)

VII «Б»)

Давыдик С.Е.

2 степени

Болтрукевич Анна

Давыдик С.Е.

Белорусский язык и литература

2 степени

Халько Амалия

6

Лапатей В.И.

3 степени

Халько Амалия

Телеш А.А.

I степени

Пилецкая Марта

VIII«А»

Телеш А.А

Войтехович Диана

Парфенчик Т.Н.

Математика

1 степени

Цынс Антон

II степени

Цынс Андрей

VI «В»

МаскевичР.А.

III степени

Цынс Антон

VI «В»

III степени

Макаров Никита

VI «В»

III степени

Шашков Алексей

V «В»

МаскевичР.А.

История

Обществоведение

География

1 степени

Саядова Алиса

Садомцева В.М.

2 степени

Саядова Алиса

Садомцева В.М.

1место в области

II степени

Шулейко Максим ()

VII«Б»

Садомцева В.М

3 степени

Груздович Александр

Садомцева В.М.

3 степени

Мешков Максим

I степени

Мешков Максим

VIII«Б»

Садомцева В.М

Обществоведение

3 степени

Бабаева Фахранда

Яскевич Л.В.

Биология

III степени

Кулгина Валерия

VIII «Б»

Григорьева С.В.

Информатика

Физика

Химия

3 степени

Найлович Дмитрий

Роговская Ю.А.

Английский язык

Трудовое обучение

2 степени

Дикевич Дарья

8

Дикевич Т.П.

1 степени

Редько Алеся

Дикевич Т.П.

2 место в области

II степени

Баканова Валерия

VIII «А»

Дикевич Т.П.

ИТОГО

8

6

10

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.