Новости проекта
Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!
Голосование
Ваше отношение к введение сервиса "Электронный дневник учащегося"?
Всего 264 человека
Голосование
ПОТРЕБНОСТЬ В ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ УСЛУГ
Всего 373 человека
Голосование
Считаете ли вы целесообразным введение платного сервиса "Электронный дневник учащегося"?
Всего 526 человек
Голосование
Нужна ли школьная форма?
Всего 548 человек
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 913 человек

ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ

Дата: 19 апреля 2013 в 15:13, Обновлено 24 апреля в 17:16

28 апреля и 5 мая 2018 года пройдут районная и областная олимпиады для учащихся II ступени общего среднего образования (5-9 классы)

Список участников областной олимпиады

п/п

Предмет

Фамилия, имя, отчество учащегося

Класс

Фамилия, имя, отчество учителя-тренера

1

Трудовое обучение

Баканова Валерия Андреевна

8

Дикевич

Татьяна

Петровна

2

Русский язык и литература

Кривуля Арсения Сергеевна

8

Табала Юлия Петровна

3

Математика

Дюрдь Анастасия Викторовна

7

Лимонтов Игорь Олегович

4

Биология

Кулгина Валерия Андреевна

8

Григорьева Светлана Васильевна

5

География

Мешков Максим Андреевич

8

Садомцева

Вероника

Мечиславовна

6

Химия

Пушкевич Марк иванович

8

Роговская Юлия Александровна

7

Обществоведение

Кондратюк Софья Ивановна

9

Яскевич

Лариса

 Васильевна

8

Информатика

Казимирова Валерия

Сергеевна

7

Базыльчик

Лариса

Валерьевна

9

Белорусский язык и литература

Пилецкая Марта Николаевна

8

Телеш Анастасия Андреевна

10

Физика

Рябущенков Егор Евгеньевич

8

Садовничая Лариса

Николаевна

11

История

Мелешко Алина Васильевна

9

Яскевич

Лариса

Васильевна

12

Английский язык

Шарейко Павел Андреевич

9

Мороз Оксана

Петровна

Список участников районной олимпиады

п/п

Предмет

Фамилия, имя, отчество учащегося

Класс 

Фамилия,

имя, отчество учителя

1

Белорусский язык и литература

Грэцкая Валерыя Сяргееўна

5

Амелька Алена Аляксандраўна

2

Гірыс Вераніка Дзмітрыеўна

5

Парфенчык Тамара Мікалаеўна

3

Якусік Вера Алегаўна

6

Целеш Анастасія Андрееўна

4

Вішнеўская Ева Аляксандраўна

6

Амелька Алена Аляксандраўна

5

Вайцяховіч

Дыяна

Анатолеўна

7

Парфенчык Тамара Мікалаеўна

6

Русский язык и литература

Русский язык и литература

Трофимчик Матвей Игоревич

5

Нарбут

 Анна Ивановна

7

Козловский Роман Владимирович

5

Табала

 Юлия Петровна

8

Валюсь Полина Робертовна

6

Давыдик Светлана Евгеньевна

9

Моисеева Елизавета Павловна

7

Давыдик Светлана Евгеньевна

10

Лобанов Алексей Дмитриевич

7

Ермашкевич Елена брониславовна

11

Математика

Шашков Алексей Александрович

5

Лимонтов Игорь Олегович

12

Якуба Анна Игоревна

5

Лимонтов Игорь Олегович

13

Цынс Антон Иванович

6

Маскевич Раиса Антоновна

14

Цынс Андрей Иванович

6

Маскевич Раиса Антоновна

15

Макаров Никита Сергеевич

6

Маскевич Раиса Антоновна

16

Английский язык

Самофалов Сергей Теймуразович

6

Мороз Оксана Петровна

17

Ходунай

 Арина Романовна

6

Зейналова Виктория Васильевна

18

Аблажевич Андрей Дмитриевич

7

Острянина Оксана Викторовна

19

Крылов Даниил Евгеньевич

7

Острянина Оксана Викторовна

20

Воткевич Алексей

 Игоревич

8

Клевец

Арина Васильевна

21

Бадалов Али Муталлим оглы

8

Клевец

Арина Васильевна

22

Физика

Бутримович Максим Анатольевич

7

Садовничая Лариса Николаевна

23

География

Шулейко Максим Александрович

7

Садомцева Вероника Мечиславовна

24

История

Парафиянович Анастасия Алексеевна

7

Колбик Светлана

Чеславовна

25

Шелегейко Валерия Михайловна

7

Колбик Светлана

Чеславовна

26

Биология

Курстак Ян Витальевич

7

Григорьева Светлана Васильевна

График проведения олимпиад

Дата проведения

Районная олимпиада

Областная олимпиада

Начало ол-ды

предмет

класс

Начало олимпиады

предмет

класс

28.04. 2018

10.00

география

7

10.00

география

8

10.00

история

7,8

10.00

история

9

10.00

белорусский язык и литература

5-7

10.00

белорусский язык и литература

8

-

-

-

10.00

информатика

5-9

10.00

физика

7

10.00

физика

8

-

-

-

10.00

химия

8

10.00

английский язык

6-8

10.00

английский язык

9

05.04. 2018

-

-

-

10.00

обществоведение

9

10.00

французский язык

6,7,8

10.00

французский

9

10.00

русский язык и литература

5-7

10.00

русский язык и литература

8

10.00

немецкий язык

6-8

10.00

немецкий язык

9

10.00

китайский язык

7,8

10.00

китайский язык

9

10.00

математика

5,6

10.00

математика

7

-

-

-

10.00

астрономия (если изучается на факультативном уровне)

6-10

10.00

биология

7

10.00

биология

8

-

-

-

10.00

трудовое обучение

8

                                    

Базы проведения олимпиад

Дата

Государственное учреждение образования

Предмет

28 апреля

(суббота)

Средняя школа
№ 34 г. Гродно

География

Средняя школа
№ 31 г. Гродно

История

Гимназия № 1 имени академика Е.Ф.Карского
г. Гродно

Информатика

Средняя школа  № 3 имени В.А.Усова        

г. Гродно

Белорусский язык и литература

Средняя школа

№ 20 г. Гродно

Физика

Средняя школа

№ 26 г. Гродно

Химия

Гимназия № 9 имени Ф.П.Кириченко 
г. Гродно

Английский язык,

05мая (суббота)

Средняя школа  № 40 г. Гродно

Русский язык и литература

Гимназия № 9 имени Ф.П.Кириченко   г. Гродно

Немецкий язык,

Китайский язык,

французский язык

Средняя школа № 11 имени генерала армии А.И Антонова г.Гродно

Обществоведение

Гимназия № 4

г. Гродно

Астрономия

Средняя школа

№ 26 г. Гродно

Биология

Средняя школа  № 40 г. Гродно,  Средняя школа  № 38
г. Гродно

Трудовое обучение

Гимназия № 4

г. Гродно

Математика

График проведения первого этапа республиканской  олимпиады по учебным предметам в 2016/2017 учебном году

На Гугл-диске учебно-методического отдела ГрОИРО размещены задания второго этапа (районного) республиканской олимпиады по учебным предметам (с  решениями). Доступ к этим материалам можно получить по следующей ссылке https://drive.google.com/folderview?id=0B4qnl54qRw36cmZDVUN2akJsYU0&usp=sharing.

В октябре 2016 грода прошёл 1 (школьный) республиканской олимпиады по учебным предметам. 

С 11.01 .2016 по 15.01.2016 прошел третий этап (областной) республиканской олимпиады по учебным предметам, в которой принял участие учащийся 11 класса Кухаревич Андрей (география, учитель Садомцева  Вероника Мечиславовна).Кухаревич Андрей стал победителем (диплом 3 степени)

В период с 14 по 22 ноября 2015 года состоялся второй (районный) этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

На основании рейтингового отбора, осуществленного оргкомитетом олимпиады, во втором этапе республиканской олимпиады по 9 учебным предметам приняли участие 27 учащихся учреждения образования:
6 учащихся 11 класса, 8 учащихся 10 класса,11 учащихся 9 классов,
2 учащихся 8 классов.

По решениям жюри учащиеся школы получили 9 дипломов по 4 учебным предметам  на втором (районном) этапе республиканской олимпиады по учебным предметам..

Дипломом I степени награжден 1 учащийся:

Волошко Диана (10 класс) – по трудовому обучению (обслуживающий труд), учитель Дикевич Т.П.

Дипломами II степени награждены 2 учащихся:

Таврель Елизавета (10 класс) - по белорусскому языку, учитель Телеш А.А.,

Кухаревич Андрей (11 класс)- по географии, учитель Садомцева В.М.

Дипломами  III степени награждены 6 учащихся:

Фам Анх Ван (10 класс) - по трудовому обучению, учитель Зачепа В.П.,

Молявко Илья (9А класс)- по белорусскому языку, учитель Парфенчик Т.Н.,

Бодак Павел (9Б класс) - по географии, учитель Садомцева В.М.,

Груздович Александр (8А класс) - по географии, учитель Садомцева В.М.,

Лабоцкая Юлия (9В класс) - по трудовому обучению, учитель Дикевич Т.П.,

Григорьева Дарья (9А класс) – по биологии, учитель Роговская Ю.А. 

Второй год подряд получили дипломы на втором этапе республиканской олимпиады учащиеся Волошко Диана и Фам Анх Ван (трудовое обучение), Кухаревич Андрей (география).

Наиболее результативно выступили учащиеся школы на олимпиадах по географии (3 диплома), трудовому обучению (3 диплома), белорусскому языку (2 диплома).

Учитель географии Садомцева В.М. подготовила 3-х призеров олимпиады (причем учащийся 8 класса Груздович А. выполнял олимпиадные задания по программе 9 класса и стал призером), учитель трудового обучения Дикевич Т.П.- 2-х призеров.

В сравнении с 2014/2015 учебным годом результаты и качество подготовки к республиканской олимпиаде по учебным предметам улучшены (+ 1 диплом). 

В период с 6 по 23 октября 2015 года в школе проходил 1 этап республиканской олимпиады по учебным предметам: белорусскому языку и литературе, русскому языку и литературе, английскому языку, математике, физике, астрономии, информатике, биологии, химии, географии, истории, обществоведению и трудовому обучению).

В 1 этапе республиканской олимпиады по учебным предметам приняли участие 66 учащихся 8-11 классов:

по белорусскому языку и литературе - 14 учащихся,

по русскому языку и литературе - 9 учащихся

по английскому языку – 10 учащихся,

по математике - 17 учащихся,

по физике - 11 учащихся,

по астрономии - 5 учащихся

по информатике - 7 учащихся,

по биологии - 15 учащихся,

по химии - 11 учащихся,

по географии – 11 учащихся,

по истории - 12 учащихся,

по обществоведению – 8 учащихся

по трудовому обучению - 7 учащихся.

Среди них 33 учащихся (50 %) приняли участие в олимпиадах по нескольким учебным предметам. 17 учащихся (26%) приняли участие более чем в двух олимпиадах. Культиясова В. (10класс), Таврель Е. (10 класс) приняли участие в олимпиаде по 7 учебным предметам, Кухаревич А. (11 класс), Севостьян А.(9Б класс), Барташевич О. (10класс) - по 5 учебным предметам.

Победителями олимпиады, выполнившими более 50% заданий, стали 30 учащихся (45%):

по белорусскому языку и литературе - 12 учащихся,

по русскому языку и литературе - 7 учащихся,

по английскому языку – 3 учащихся,

по математике - 4 учащихся,

по биологии - 3 учащихся,

по химии - 4 учащихся,

по географии - 3 учащихся,

по истории - 1 учащийся,

по физике -1 учащийся,

по трудовому обучению -6 учащихся.

Учащаяся Таврель Елизавета (10 класс), приняв  участие в олимпиаде по 7 учебным предметам, по  5 из них стала победителем.

Учащиеся Григорьева Д.(9А класс), Молявко И.(9А класс),             Правилов М.(9А класс), Гулинская В.(9Б класс), Лабоцкая Ю. (9В класс),              Акулова Е.(10 класс),Барташевич О.(10 класс), Культиясова В. (10 класс),Шульжицкий А.(11 класс), Кухаревич А.(11 класс), Упорникова А. стали победителями в 2-х олимпиадах.

Наибольший процент выполнения олимпиадных заданий имеют следующие учащиеся:

Литвинова Александра 9 «Г» -91,56% по русскому языку (учитель Давыдик С.Е.)

Молявко Илья (9А) -89% по белорусскому языку (учитель Парфенчик Т.Н.), 79,38% по русскому языку (учитель Давыдик С.Е.)

Григорьева Дарья (9А) - 87,25% по биологии (учитель Роговская Ю.А.), 68,7% по трудовому обучению (учитель Дикевич Т.П.),

 Фам Ван Анх -85,3% по трудовому обучению(учитель Зачепа В.П.), Волошко Диана -80% по трудовому обучению (учитель Дикевич Т.П.),

Курсткак Владислав (9А) -77,3% по трудовому обучению (учитель Зачепа В.П.),

Таврель Елизавета -74,5% по белорусскому языку (учитель Телеш А.А.),

До Чук Линь-73,6% по английскому  языку (учитель Долинчик Е.В.),

Кухаревич Андрей-73% по географии (учитель Садомцева В.М.),

Бодак Павел-70% по географии (учитель Садомцева В.М.),

Лабоцкая Юлия- 70% (учитель Дикевич Т.П.).

Задания 1 этапа республиканской олимпиады по учебным предметам в 2014/2015 учебном году:

Английский язык: Аудирование   Говорение      Письменная работа

Немецкий язык: Аудирование    Письменная работа

Французский язык: Аудирование

Белорусский язык: Задания    Вуснае выказванне     Водгук     Справка

Биология: Задания    Ответы

География: Задания   Ответы

Информатика:  Задания

История: Задания   Ключи

Математика: Задание    Решение

Обществоведение: Задания    Ключи

Русский язык: Комплексная работа     Отзыв     Устное высказывание   Ключ

Физика: Задания    Решения

Химия: Задания     Решения

Задания олимпиады среднее звено по учебным предметам в 2014/2015 учебном году:

Трудовое обучение: Задания и ответы

Информатика: Задания и ответы

Инструкция о республиканской олимпиаде по учебным предметам (утверждено Постановлением Министерства образования Республики Беларусь 20.11.2003 № 73, в редакции Постановления Министерства образования Республики Беларусь 13.09.2011 № 257) 

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.