Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

ОТЧЕТ О РАБОТЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

Дата: 24 ноября 2015 в 16:38, Обновлено 31 октября 2017 в 14:04

Информация об использовании средств добровольной родительской помощи

Отчет о работе попечительского совета за 2016/2017 учебный год

Попечительский совет школы в 2016/2017 учебном году осуществлял свою деятельность на основании  Положения о попечительском совете  № 146 от 25.07.11 с планом работы попечительского совета на 2016/2017 учебный год.

В течение 2016/2017 учебного года попечительский совет школы содействовал обеспечению качества образования учащихся, созданию безопасных условий жизнедеятельности, укреплению и развитию материально-технической базы школы. В рамках заседаний попечительского совета рассмотрены вопросы согласно плану работы: организация и качество питания учащихся, обеспечение безопасных условий жизнедеятельности, благоустройства и озеленения территории, организации работы по летнему оздоровлению, а также вопросы усовершенствования материально-технической базы школы и т. д.

Родительские пожертвования оказывались на добровольной основе. Члены попечительского совета в течение года имели возможность информировать родительские комитеты классов о поступлении и использовании добровольных  родительских взносов. Так, в 2016/2017 учебном году на счёт школы поступило 10700,72 белорусских рублей, израсходовано – 8117,84 белорусских рублей.

Деятельность попечительского совета подтверждена документально (протоколы заседаний, выписки из протоколов, счёт-фактуры) и позволила привлечь дополнительные ресурсы для создания безопасных, комфортных условий обучения учащихся (установка оконных блоков, косметический ремонт мест общего пользования, ремонт крыльца с укладкой плитки 147 кв.м., ремонт стен 3-го этажа отделка стен декоративной штукатуркой «короед»).

Члены попечительского совета принимали активное участие во всех мероприятиях и акциях, проводимых в школе.