Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Технологическая карта приготовления блюд

Дата: 18 марта в 17:35, Обновлено 1 апреля в 12:10
18.03.2019-23.03.2019

ВНИМАНИЕ! ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ: «БИФШТЕКС ИЗ ПТИЦЫ»; «БЕФСТРОГАНОВ ИЗ ГРУДКИ»

Уважаемые участники образовательного процесса! О школьном питании сказано уже много. Вместе с тем, вызывает сожаление тот факт, что учащиеся, родительская общественность не до конца информирована о том, как именно идет приготовление того или иного блюда.

С целью более полного информирования на сайте отдела образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района      г. Гродно и сайтах учреждений общего среднего образования будут еженедельно публиковаться технологические карты тех или иных блюд из меню школьного питания.

Советуем родителям повторить приготовление данных блюд в домашних условиях вместе с детьми.

Технологические карты на кулинарную продукцию «Бифштекс из птицы» и «Бефстроганов из грудки» соответствует всем требованиям школьного питания.

Будем вместе заботится о питании учащихся!

Технологическая карта приготовления блюда
01.04.2019-07.04.2019

ВНИМАНИЕ! ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ: «ДРАЧЕНА»

Уважаемые участники образовательного процесса! Продолжаем знакомство со школьным питанием.

В меню школьного питания входят блюда национальной кухни. Одно из таких блюд – драчена.

Драчена — это истинно белорусское блюдо, которое получило свою популярность и на просторах России и Украины. Еще 30 лет назад это блюдо готовили в каждой семье. Но потом рецепт был забыт, так как появились новые модные блюда. В настоящее время в современном питании вновь возвращаются к приготовлению драчены, вспоминая рецепты бабушек и вкус, знакомый с детства.

Драчена - это разновидность обычного омлета. Но если в омлете основные ингредиенты - это яйца и молоко, то в драчену, помимо перечисленного, добавляют сметану и муку. Получается более сытное блюдо.

Предлагаем родителям совместно с детьми попробовать приготовить драчену в домашних условиях.

Технологическая карта на кулинарную продукцию «Драчена» соответствует всем требованиям школьного питания.

Технологическая карта приготовления блюда