Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

ТЕСТЫ ДЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ ОНЛАЙН

Дата: 28 сентября 2017 в 09:30

ТЕСТЫ ДЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ ОНЛАЙН

На сайте компании-разработчика "Центр тестирования и развития "Гуманитарные технологии" вы можете получить доступ к профориентационным тестам онлайн бесплатно.

В отличие от многочисленных профориентационных онлайн тестов, встречающихся на просторах Интернет и, как правило, представляющих собой простые опросники интересов и склонностей, предлагаемые тесты разработаны большим коллективом ученых и технических специалистов Центра тестирования и развития "Гуманитарные технологии" (г.Москва) в соответствии со всеми требованиями к валидности, надежности, репрезентативности и достоверности, предъявляемыми к тестовым методикам

.Бесплатные профориентационные тесты онлайн предназначены прежде всего для учащихся тех населенных пунктов Республики Беларусь, где еще нет действующих центров профориентационного консультирования, и дают возможность белорусским школьникам получить предварительные профессиональные ориентиры онлайн. Тесты помогут Вам понять, кем стать в будущем, и определить профессиональные сферы, наиболее соответствующие вашим интересам, личностному типу, способностям. Результаты тестов можно обсудить со школьным педагогом-психологом.

Некоторые тесты, например, тест "Пора ли менять профессию?", рассчитаны на взрослых, принимающих решение о смене работы, профессии; получении нового образования, повышении квалификации, переподготовке.

Отдельный блок тестов - тесты на определенную профессию.

Обращаем ваше внимание, что для точного выбора профессионального направления целесообразно пройти очную углубленную комплексную профориентационную диагностику и получить консультацию специалиста-профориентолога в соответствующем Центре профориентации в Республике Беларусь.

Тесты для профориентации школьников

Тест «Готовность к выбору профессии»

Тест «Будь готов: профессиональные роли»

Тест "Личность и профессия"

Тест «Гуманитарий или технарь?»

Тест «Колледж или ВУЗ»

Тесты на профессию

Тест на профессию «Менеджер по продажам»

Тест на профессию «Юрист»

Тест на профессию "Маркетолог"

Тест на профессию "Дизайнер"

Тест на профессию "Экономист"

Тест на профессию "Врач"

Тест на профессию "Журналист"

Тесты для взрослых

Тест "Пора ли менять профессию?"