Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

6 "А"

Одна пальчиковая батарейка загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров.Так в почву попадают щелочи,кислоты,цинк,марганец,никель и ртуть. В лесной зоне это территория обитания двух деревьев,двух кротов,одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей. Эти металлы попадают в почву,грунтовые воды,реки,в растения и животных,и,наконец,через питьевую воду в организм человека.В естественных условиях одна батарейка разлагается несколько десятков лет,отравляя землю вокруг себя. Давайте спасем планету вместе!

13 марта 2017 в 22:27 | нет комментариев

Каждые 500 кг собранной вами макулатуры спасут 8 деревьев, которые могли быть срублены для производства бумаги. Кроме того, 500 кг макулатуры экономит 500 квт/час электроэнергии, 1000 литров воды. Из 500 кг макулатуры можно изготовить 12250 тетрадей!

13 марта 2017 в 22:25 | нет комментариев

http://effor.by/ - адрес сайта

6 декабря 2016 в 14:57 | Ольховик О. О. | нет комментариев

Благодарим всех учащихся, кто принимал активное участие в предметной неделе Человек и мир и их родителей!
Выставка кормушек:
Сухоцкая Ксения