Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО ШКОЛЫ

Дата: 2 марта 2015 в 01:32, Обновлено 9 ноября в 17:40

ЦЕЛЬ РАБОТЫ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ:

повышение качества образования через совершенствование образовательного пространства, обеспечивающего условия для развития и самореализации субъектов образовательного процесса

ЗАДАЧИ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ:

- Создать условия для развития потребности каждого учащегося к самореализации и саморазвитию на основе учета их индивидуальных особенностей и учебных возможностей.

- Развивать воспитательное пространство учреждения образования через поддержку детско-юношеских инициатив, содействие реализации социально значимых проектов, совершенствование нравственно здоровых отношений в социальной среде, активное сотрудничество с законными представителями несовершеннолетних.

- Совершенствовать условия для безопасной жизнедеятельности, сохранения и укрепления здоровья обучающихся

2018-2020 - проходят в Беларуси под знаком ГОДА МАЛОЙ РОДИНЫ

"На принятие такого важного решения, - отметил Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко, - подвигли размышления о важности малой родины в судьбе каждого человека. Она многолика. Для одних это родной город, улица в городе или небольшой дворик, деревня, где прошли лучшие детские годы, для других - кусочек дикой природы, который радовал глаз и дарил чувство наполненности и покоя. А для тех, кто уехал искать счастье в другие страны, малой родиной стала Беларусь".

Республиканская программа

2018 - Год малой родины в Гродненской области

2017 - ГОД НАУКИ

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал указ «Об объявлении 2017 года Годом науки». Основной целью данного решения является повышение роли науки в выполнении задач социально-экономического развития страны, создание благоприятных условий для сохранения и развития научного потенциала, формирование международного имиджа Беларуси как страны с высоким уровнем интеллектуального и человеческого капитала.

СОДРУЖЕСТВО "УСОВЦЫ"

МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ В.М.УСОВА

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЕ КЛАССЫ ПОГРАНИЧНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЁЖИ

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОО "БРСМ" ИМЕНИ А.Г.ШАРИПОВА

БЕЛОРУССКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ПИОНЕРСКАЯ ДРУЖИНА ИМЕНИ В.М.УСОВА

Детские общественные организации в школе: пионерская дружина имени В.М.Усова и первичная организация ОО "БРСМ" имени А.Г.Шарипова - олицетворяют идею создания условий для всестороннего развития молодёжи, раскрытия его творческого потенциала, основанного на гражданско-патриотических и духовно-нравственных ценностях. деятельность творческой и инициативной молодёжи направлена на поддержание традиций школы, формирование здорового образа жизни, развитие личности каждого школьника.

2016 ГОД - ГОД КУЛЬТУРЫ

2015 ГОД - ГОД МОЛОДЕЖИ