Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

МЧС ИНФОРМИРУЕТ!

Дата: 20 декабря 2017 в 15:58, Обновлено 26 октября в 10:41

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь

101 - круглосуточный единый номер!

Брошюра по правилам безопасного поведения. Памятка для родителей (Разработана центром исследований в области безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью МЧС Республики Беларусь)

В жару МЧС рекомендует

В жаркую погоду для человека существует угроза повышения температуры тела и ухудшение самочувствия. Может произойти перегревание, обезвоживание организма, развитие солнечного или теплового удара, обострение сердечно-сосудистых заболеваний.

Поэтому рекомендуется меньше находиться под прямыми солнечными лучами. Если это неизбежно, то надевать головные уборы. Нужно употреблять как можно больше жидкости.

По возможности ограничьте длительные поездки на автомобиле, поскольку от перегрева могут возникнуть неполадки электрооборудования.

Отдыхая на берегу водоемов, воздержитесь от употребления даже слабоалкогольных напитков. Постоянно держите в поле зрения детей.

В лесу не завывайте о том, что любая искра может привести к пожару.

Не забывайте, что в  "горячие" дни осторожность с огнем должна быть максимальной.