Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Новости

19.09.2019 государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 имени В.М.Усова г.Гродно» принимало делегацию из числа руководства Института пограничной службы Республики Беларусь и Академии пограничной и морской обороны Китая. Данная встреча прошла в период проведения семинара по обмену опыта двух высших учебных заведений и в рамках празднования 70-летия со Дня образования Китайской Народной Республики.
Встречали делегацию в СШ № 3 имени В.М.Усова г.Гродно администрация школы во главе с директором Ириной Иосифовной Ковшик и почётный пограничник Республики Беларусь, почётный гражданин г.Гродно, полковник в отставке Григорий Исаакович Обелевский. Учащиеся 7 «В» военно-патриотического класса пограничной направленности и солисты образцовой эстрадной студии «Акварель» специально ко встрече гостей подготовили вокально-хореографическую композицию «Граница», а инструментальный ансамбль «Весялінкi», образцового оркестра народных инструментов исполнили белорусское произведение «Кадрыля вясковая».
В ходе встречи делегация посетила этнографический музей «Скарбонка», где прошло знакомство с культурой белорусского народа. А в мемориальном музее В.М. Усова была проведена экскурсия по теме «Жизнь и подвиг Виктора Михайловича Усова». Завершилась встреча делегации из Китая дружественной беседой за круглым столом с учащимися военно-патриотических классов пограничной направленности.

19 сентября в 17:57 | Кунец О. В. | нет комментариев

Праздник прошел на базе средней школы № 39. От пионерской дружины имени В.М. Усова на празднике присутствовал октябренок (учащийся 4А класса) -
ДОРОШ ТИМОФЕЙ. Пионерской дружине было вручено свидетельство о присвоении почетного имени ВИКТОРА МИХАЙЛОВИЧА УСОВА.

14 сентября в 18:35 | Кунец О. В. | нет комментариев

Праздничные мероприятия, которые организованы в честь Дня города, стартовали 13 сентября в старинном Гродно. В этом году город отмечает 891 год!
Образцовый ансамбль эстрадного танца «Калейдоскоп» и солисты образцовой эстрадной студии «Акварель» стали участниками торжественного концерта, который прошёл в государственном учреждении культуры «Гродненский областной драматический театр».
В этом году в концерте так же принимают участие: солисты образцовой студии «Миллениум», Шоу-балет «Феерия», Александр Воронище, образцовый ансамбль "Росинки" и заслуженный ансамбль "Белые росы". Гостями концерта стали звёзды белорусской эстрады Саша НЕМО,Виктория АЛЕШКО и Алексей ХЛЕСТОВ.

В смене принимает участие 42 делегации - около 500 юных патриотов из Беларуси и России'. Открытие смены состоялось 11 сентября на Кургане Славе, где представители всех делегаций приняли участие в возложении цветов к мемориалу. Первый день участники слета провели в столице нашей родины г.Минске, где для них были проведены экскурсии по городу, в музей Великой Отечественной войны, на мемориальный комплекс воинам-афганцам.
См. ссылки ниже

12 сентября в 10:49 | Кунец О. В. | нет комментариев

В рамках проекта для учащихся 1 классов будущие выпускники провели экскурсии по школе "Территория безопасности", учащиеся 2-4 классов совершили мультпутешествие по Стране безопасности и рисовали рисунки на асфальте.
Команды 5-7 классов приняли активнейшее участие в квест-игре "Формула безопасного детства". А старшеклассники (8-10 классы) приняли участие в соревнованиях по мини-футболу и спортландии.
Праздник "Детство - без опасности" открыли спасатели-пожарные пожарной аварийно-спасательной части №7, которые продемонстрировали возможности своего отделения и дали возможность всем желающим охладиться под прохладным душем.
9 команд соревновались на станциях квеста, отвечая на вопросы и выполняя задания. Победу одержала команда 6В класса, 2 место занял 6А класс, 3 место - команда 7В класса.
Завершила праздник кинологическая группа пограничной заставы имени В.М.Усова.
Ссылку на фотоотчет см. ниже

На празднике присутствовали почётные гости:
КОЛБАСКО ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ, председатель Гродненского областного Фонда мира,
КАРПУК АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, главный инженер ОАО "Автобусный парк г.Гродно",
НИЩАНОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, полковник юстиции в отставке, член Белорусского Союза суворовцев и кадет,
СТОКА ВАЛЕРИАН ВИКТОРОВИЧ, заместитель директора РУП "Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру".
На линейке всем первоклассникам были вручены подарочные издания "Беларусь — наша Радзiма" - подарок от Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко
Шефская организация РУП "Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру" подарила школе сертификат на 1000 рублей, которые будут использованы на приобретение спортивного инвентаря.
15-ти учащимся военно-патриотических классов были вручены удостоверения и значки Белорусского Союза суворовцев и кадет

2 сентября в 16:24 | Кунец О. В. | нет комментариев