Новости проекта
Научный семинар
Перенос и удаление уроков
Навстречу новым горизонтам с Парком высоких технологий
Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!
Награждение победителей конкурса
Голосование
Ваше отношение к введение сервиса "Электронный дневник учащегося"?
Всего 412 человек
Голосование
Считаете ли вы целесообразным введение платного сервиса "Электронный дневник учащегося"?
Всего 664 человека

Новости

На праздничной линейке присутствовали почётные гости: ветеран пограничной службы, ветеран войны в Афганистане подполковник ВАСИЛИЙ АРКАДЬЕВИЧ СОЛОВИЧ, начальник пограничной заставы Виктора Михайловича Усова ВИТАЛИЙ СТАНИСЛАВОВИЧ ДОЙЛИДКО, председатель правления Гродненского областного отделения общественного объединения "Белорусский фонд мира" ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ КОЛБАСКО, главный инженер открытого акционерного общества "Автобусный парк г. Гродно" АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ КАРПУК, директор представительства Белгосстраха по г. Гродно ДОБРЫЯН АННА ДМИТРИЕВНА, первый секретарь городского комитета общественного объединения Белорусский Республиканский Союз молодежи ЗОЯ НИКОЛАЕВНА МИТКОВСКАЯ, первый заместитель директора Гродненского агенства по государственной регистрации и земельному кадастру ГЕННАДИЙ ЕРМОГЕНОВИЧ КАРПОВИЧ.
Сказать "До свидания!" выпускникам школы пришли учащиеся, педагоги, родители. Вместе со словами признательности родной школе выпускники пожелали своим учителям и всем, кто остаётся учиться в школе, успехов, новых достижений и побед.

31 мая 2019 в 14.00 приглашаем на собеседование учащихся 5 классов учреждений образования г.Гродно, желающих поступить в военно-патриотический класс пограничной направленности. Каждому учащемуся необходимо знать свой средний балл учебной деятельности за учебный год (должен быть не ниже 6,5), уметь рассказать о своих достижениях, быть готовым ответить на вопрос, для чего идет в ВПК, в чем состоит служба пограничников.
Собеседование проводят директор школы Ковшик И.И., руководитель военно-патриотических классов Боуфалик Р.И., старший офицер Гродненской пограничной группы Омельянчик В.Е. В собеседовании участвует классный руководитель будущего пограничного класса. Допускается присутствие родителей учащихся.
Собеседование будет проходить в Мемориальном музее В.М.Усова.
После собеседования будет производиться предварительное снятие мерок для пошива формы (надо знать свою группу крови).

В период летних каникул в государственном учреждении образования " Средняя школа №3 имени В.М. Усова г. Гродно"будет функционировать пришкольный оздоровительный лагерь «Юный Усовец».:
1 смена с 03.06.2019– 26.06.2019 (18 дней);
2 смена с 01.07.2019 – 25.07.2019 (18 дней);
3 смена с 29.07.2019 – 21.08.2019 (18 дней).
Время работы лагеря с 9.00 до 17.00, суббота, воскресенье – выходной
Родительская оплата за 18 дней:
6 - 10 лет – 48. 00 рублей, 11 – 13 лет – 50. 00 рублей,14 – 17 лет – 52. 00 рубля
База пребывания – СШ № 3. База питания – Гимназия № 1. Для зачисления в лагерь необходимы следующие документы: заявление на имя руководителя учреждения образования, медицинская справка формы Ф-1, родительская оплата в установленном размере.
Справки по телефонам: СШ№3 Севко Алла Николаевна 31 03 56
Ермашкевич Елена Брониславовна - 31 03 58

ПОЗДРАВЛЯЕМ учащегося 5 "В" класса ОЛЕЙНИКА ГЕОРГИЯ и учителя белорусского языка и литературы ПАРФЕНЧИК ТАМАРУ НИКОЛАЕВНУ с Дипломом I степени в областном творческом конкурсе юных чтецов "Живая классика: посвящение моей Родине"!

В нашей школе прошла акция по сбору помощи бездомным животным, находящимся в приюте "Преданное сердце". Вот, что написала об этом учитель белорусского языка и литературы Тамара Николаевна Парфенчик.

С учащимися школы встретились студенты физкультурного факультета Гродненского государственного университета:
Васкевич А., мастер спорта, чемпионка Беларуси по плаванию;
Рекеть Н., мастер спорта по спортивной ходьбе;
Федорович М., кандидат в мастера спорта по баскетболу;
участницы Евроазиатских игр по волейболу, серебряные призеры ОДН Якуцевич Я., Юровская П., 
серебряный призер республиканских соревнований по хоккею с шайбой Козловым А.,
активистка факультета, волейболистка и легкоатлетка Алб Э.

Новые герои проекта "Станция детство" - ветеран Великой Отечественной войны Виктор Павлович Никулин и член Белорусской республиканской пионерской организации Арина Костевич.

Проверить знания своего ребенка вы можете прямо на сайте 112.by, предложив ему пройти тест на знание правил безопасности и, в случае положительного результата, получить грамоту «Гений безопасности»!
Подробную информацию по обучению ОБЖ, родители могут найти на нашем официальном сайте 112.by, в разделе «Мультимедийные материалы по ОБЖ».

Высокий уровень подготовки команды обеспечили педагог-организатор, старшая пионерская вожатая Кунец Ольга Валерьевна, классный руководитель 4А класса Курстак Янина Викентьевна и учащийся 10А класса Кузьменко Александр.
Состав команды:
Плетюхин Алексей - лучший командир смотра
Баканова Надежда
Деревянных Татьяна
Кивер Юлия
Костевич Арина
Новиков Тимофей
Бурлаков Матвей
Радак Илья
Сенатосенко Эмилия
Занский Илья
Активное участие в районном празднике приняла знаменная группа пионерской дружины имени В.М.Усова (Драгун Игорь, Колесник Анна, Орловский Артур), учащиеся 10А класса Белявский Максим, Шило Даниил, учащийся 8В класса Жук Даниил.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮНЫХ УСОВЦЕВ С ОЧЕРЕДНОЙ ПОБЕДОЙ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

В фестивале приняли участие образцовые коллективы "Росинка" и "Светач"

Все пионерские отряды 4-5 классов приняли активное участие в слете. В состав жюри вошли ветераны органов пограничной службы Республики Беларусь полковник Боуфалик Р.И., руководитель военно-патриотических классов школы, и полковник Солович В.А., а также офицер Гродненской пограничной группы капитан Брейво П.С.
Победителями смотра стали отряды 4А и 5В классов.
2 место заняли отряды 4Б и 5Б классов.
Дипломами за 3 место награждены 4В и 5А классы.
Активную помощь в подготовке и проведении смотра оказали учащиеся 10А и 8В классов: Кузьменко А., Белявский А., Ремжа А., Курстак Я., Драгун И., Орловский А., Карпало Е., Котович А., Сысоева В.
Лучшие учащиеся 4А класса (10 человек) будут представлять нашу школу на районном смотре строя и песни 18 мая 2019 года.
Поздравляем всех с заслуженными наградами и желаем 4А победы на районном смотре!!!