Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

ВОСТРЕБОВАННЫЕ ПРОФЕССИИ РЕГИОНА

Дата: 21 января в 17:49

ОБЗОР РЫНКА ТРУДА, ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Самые востребованные профессии в Гродненской области

Десятка наиболее востребованных вакансий в Гродно и Гродненской области:

• Водитель автомобиля
  • Продавец
  • Повар
  • Врач-специалист
  • Электрогазосварщик
  • Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства
  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
  • Уборщик помещений (производственных, служебных)
  • Медицинская сестра-специалист (медицинская сестра)
  • Токарь

Профессии сферы обслуживания стали самыми востребованными в Гродненской области стали профессии сферы обслуживания – поваров, продавцов, швей. Повышенный спрос в регионе отмечается также на трактористов и водителей, на рабочих строительного профиля: требуются арматурщики, бетонщики, каменщики, маляры, монтажники, облицовщики-плиточники, штукатуры, электросварщики,электромонтеры и другие.

Есть вакансии для  культработников (аккомпаниатор, культорганизатор, музыкальный руководитель, хормейстер).

Требуются специалисты в сферу здравоохранения, включая врачей-специалистов, медсестер, фельдшеров, фармацевтов и инструкторов по лечебной физкультуре, а также образования — воспитатели, учителя, педагог-психолог.

Сельскохозяйственные предприятия готовы предоставить работу ветеринарам, зоотехникам, бухгалтерам, инженерам,сообщает БелТА со ссылкой на комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома.