Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

12 апреля проводится единый день профилактики производственного травматизма

Дата: 12 апреля в 12:15, Обновлено 12 апреля в 12:24

12 апреля проводится единый день профилактики производственного травматизма

ИНФОРМАЦИЯ

о состоянии производственного травматизма в учреждениях образования Гродненской области в первом квартале 2018 года

1.Лопато Станислав Иванович - рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений ГУО «Ивьевская средняя школа» 5 февраля при попытке помочь прочистить канализацию другому РКРиРЗиС потерял равновесие, упал грудной клеткой на спинку стула. Диагноз: закрытый перелом 6-9 ребер слева, гемоторакс.

2. Федорова Елена Борисовна - уборщик служебных помещений УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» 1 марта около 7 часов 40 минут во время передвижения по коридору корпуса № 1 оступилась и упала. Диагноз: ушиб в области правого тазобедренного сустава

За первый квартал 2018 года в Гродненской области на производстве погибло 5 человек, тяжело травмировано -17. За анлогичный период 2017 года было9 и 24 соответственно.

За 2017 год в целом по республике на 16% выросло количество несчастных случаев с тяжелыми последствиями, произошедших по вине самих потерпевших и их личной неосторожности.